72-летняя пенсионерка перевела мошенникам более 1 000 000 рублей «инвестиций»
04.04.2024В Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратилась 72-летняя женщина, которая попалась на уловки мошенников. Желая заработать на инвестициях, она перевела злоумышленникам 1 031 000 рублей.
Как установили полицейские, пенсионерке позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок в виде инвестирования денежных средств. Неизвестный представился брокером и предложил свою помощь в качестве наставника-помощника в вопросах инвестирования.
Чтобы получить дополнительный заработок, в течение 11 дней женщина под наставничеством неизвестного оформила несколько кредитов и вместе с личными сбережениями перевела 1 031 000 рублей на указанные счета. После того как неизвестный перестал выходить на связь, орчанка догадалась об обмане и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






