9 лет за смерть отца
29.03.2018Житель областного центра признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга.
Удалось доказать, что в конце прошлого года ранее судимый мужчина в ходе ссоры возникшей в процессе распития спиртных напитков нанес отцу не менее 30 ударов в голову и по различным частям тела, от которых потерпевший скончался.
Как пояснил осужденный, он отомстил за систематическое избиение матери и унизительное отношение отца к сыновьям.
Вызов «скорой помощи» спустя несколько часов, оказался запоздалым. Прибывшие врачи констатировали смерть.
Мужчина пояснил, что отец сам запретил ему сразу вызывать скорую. Он не хотел, чтобы у сына были проблемы.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





