На вооружении «скорой» появились 6 новых реанимобилей
02.12.2013Шесть реанимобилей на базе машин «Форд Транзит» стоимостью более 3 миллионов рублей каждый поступили в областную службу скорой медицинской помощи. По две современные машины будут работать в Оренбурге, Орске и Новотроицке.
В 2013 году имеющийся технический ресурс областного здравоохранения обновлен на 100 машин. Они распределены в каждое муниципальное образование и уже активно выезжают на линии, обеспечивая своевременную помощь оренбуржцам.
Новые шесть реанимобилей класса С окажут неоценимую услугу, считает главный специалист министерства здравоохранения области по скорой медицинской помощи Светлана Буташова. Они предназначены для работы реанимационных, а также специализированных бригад – кардиологических и неврологических. Машины хорошо оснащены и позволяют оказывать реанимационную помощь пациенту в ходе транспортировки. Следящая аппаратура обеспечивает мониторинг за состоянием больного.
Поставка новых реанимобилей позволила почти в два раза увеличить их число в областной службе скорой медицнской помощи. Шесть 6 новых машин добавились к уже имеющимся 8 машинам класса С.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





