На вооружении «скорой» появились 6 новых реанимобилей
02.12.2013Шесть реанимобилей на базе машин «Форд Транзит» стоимостью более 3 миллионов рублей каждый поступили в областную службу скорой медицинской помощи. По две современные машины будут работать в Оренбурге, Орске и Новотроицке.
В 2013 году имеющийся технический ресурс областного здравоохранения обновлен на 100 машин. Они распределены в каждое муниципальное образование и уже активно выезжают на линии, обеспечивая своевременную помощь оренбуржцам.
Новые шесть реанимобилей класса С окажут неоценимую услугу, считает главный специалист министерства здравоохранения области по скорой медицинской помощи Светлана Буташова. Они предназначены для работы реанимационных, а также специализированных бригад – кардиологических и неврологических. Машины хорошо оснащены и позволяют оказывать реанимационную помощь пациенту в ходе транспортировки. Следящая аппаратура обеспечивает мониторинг за состоянием больного.
Поставка новых реанимобилей позволила почти в два раза увеличить их число в областной службе скорой медицнской помощи. Шесть 6 новых машин добавились к уже имеющимся 8 машинам класса С.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





