ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Академический Малый драматический театр – Театр Европы выступил в Новотроицке и Орске

08.07.2016

Оренбуржье посетили питерские артисты. Со спектаклем «Муму» они выступили в орском драматическом театре и в ДК металлургов в Новотроицке. Гастроли Академического Малого драматического театра – Театра Европы под руководством Льва Додина по региону стали возможны благодаря поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Сценическая композиция В. и Ф. Фильштинских по мотивам произведения И.С. Тургенева живёт на сцене уже более 30 лет. Спектакль «Муму» является визитной карточкой Театра Европы и любим зрителями.

Проникновенная история, знакомая каждому со школьной скамьи, не оставила равнодушным и публику из Орска и Новотроицка. После спектакля зрители признались, что представленная инсценировка пьесы оказалась неожиданной.

Авторы добавили в спектакль мотивы произведения Тургенева «Записки охотника», которое было написано в один временной промежуток с «Муму» и имеет схожий авторский взгляд на крепостничество и место в нем человека. Театральное действие, предложенное зрителю, содержит более расширенное представление действующих лиц: В. и Ф. Фильштинские «прорисовали» героев, едва упомянутых в тексте Тургенева.

«Нам определённо приятно, что спектакль пришелся по вкусу орчанам и новотройчанам, – говорит заместитель директора Академического Малого драматического театра — Театра Европы Неля Ахмадуллина. – А нам в свою очередь понравилась местная публика, очень теплая и доброжелательная. Артисты любят гастроли, потому что это дополнительная возможность набраться впечатлений, опыта. Впоследствии на основе этого они строят новые роли и образы. Выступая в Оренбуржье, мы знаем, что получим от зрителей эмоции, которых нет в других регионах. Мы чувствуем, что нас любят».

Гастроли Академического Малого драматического театра – Театра Европы по восточному Оренбуржью прошли в рамках программы по укреплению гастрольных связей между городами России, начало которой было положено девять лет назад совместными усилиями театра и Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930