Акбулакские полицейские изъяли контрафактные сигареты
10.02.2023Накануне оперативниками группы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по Акбулакскому району в рамках оперативно - профилактического мероприятия "Алкоголь - табак" на автодороге сообщением п. Акбулак - граница с Республикой Казахстан из автомобиля одного из жителей района были изъяты 940 пачек сигарет не маркированных акцизной маркой.
В отношении нарушителя возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.53.1 КоАП РФ "Незаконное перемещение физическими лицами табачной продукции". Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа до 25 тысячь рублей и конфискации предмета административного правонарушения.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






