Авиация: какова ситуация в Оренбуржье?
24.02.2015Вчера в Самаре Дмитрий Медведев провел совещание о мерах поддержки пассажирских авиаперевозок в России, в котором принял участие Юрий Берг.
В Оренбуржье области региональная авиация активно развивается с 2013 года. Авиакомпания «Оренбуржье» выполняет рейсы на современных самолетах L-410 из Оренбурга в города Приволжского и Уральского федеральных округов, а также на местных авиамаршрутах в Орск и райцентры Оренбуржья. Пассажирам доступны рейсы из Оренбурга в Самару, Саратов, Пермь, Уфу, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Пензу, Киров, Чебоксары, в Актюбинск Республики Казахстан.
За этот период авиакомпанией выполнено около 7500 рейсов, из них 5500 рейсов в 2014 году. Перевезено более 90 тысяч пассажиров, из них 57 тысяч в 2014 году.
Впервые за последние 20 лет международным аэропортом Оренбург в прошлом году было обслужено более 660 тысяч пассажиров.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





