ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Автокресло-детям!» в Оренбурге

05.03.2018

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Оренбургское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автокресло – детям!», провели рейд. В утренние часы, вблизи детских садов автоинспекторы проверили, насколько взрослые ответственно относятся к вопросам перевозки маленьких пассажиров и используют ремни безопасности в салоне автомобиля.

У многих из тех водителей, кто был остановлен в ходе рейда, можно было увидеть оборудованные, согласно правилам, и используемые по назначению детские автокресла. Напомним, что за нарушение п.п. 22.9 ПДД РФ водителю грозит административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с каждым водителем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних.

В Перинатального центра города Оренбурга сотрудники организовали встречу с будущими мамами. Инспектор отделения по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» старший лейтенант полиции Альбина Тухфатуллина напомнила молодым родителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Дорожные полицейские посетили образовательные учреждения города Оренбурга и Оренбургского района. С учениками начальной и средней школы были проведены беседы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также о правилах поведения в салоне автомобиля и общественного транспорта. Старшеклассникам продемонстрировали видеоролики по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям, никогда не игнорируйте требование Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Помните, самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить их безопасность во время движения автомобиля, даже если вы хотите проехать до ближайшего магазина или школы, находящейся вблизи от дома. Дорога ошибок не прощает и может стоить жизни ребенку!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930