Банк земли Оренбуржья пополнился еще одним участком, пригодным для строительства жилья
16.12.2025Сведения об еще одном свободном земельном участке, пригодном для жилищного строительства, размещены на платформе "Национальная система пространственных данных" (НСПД), сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра. Площадь участка составляет 445 га. Получить всю информацию о нем можно с помощью сервиса "Земля для стройки" https://nspd.gov.ru/construction-nspd.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области <b>Дмитрий Загвоздкин отметил: "Выявление свободных участков, имеющих потенциал для строительства жилья, - совместная работа Росреестра, региональных органов власти и органов местного самоуправления, которая проводится в рамках проекта "Земля для стройки". За все время реализации проекта в Оренбургской области было вовлечено в оборот жилищного строительства почти 4 тыс. га (3922,96 га) пустовавшей ранее земли".
Он также добавил, что на сегодняшний день на платформе НСПД доступны сведения о 115 земельных участках и территориях, пригодных для строительства жилья. Их общая площадь составляет 3,1 га.
Другие новости
В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 | |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |






