Бдительная орчанка сдала приставам разыскиваемого соседа
16.03.2015Сознательная женщина узнала должника в своем соседе по лестничной площадке и сообщила в Службу судебных приставов.
Орчанин должен был заплатить уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.
Мужчина длительное время скрывался от судебных приставов, не реагировал на телефонные звонки и менял место жительства. В результате – был объявлен в розыск.
Сотрудники Службы расклеили его фотографии с биометрическими данными на остановках общественного транспорта и разместили на страницах газет.
Уже через несколько дней после опубликования данных к судебным приставам обратилась пенсионерка и рассказала, что узнала в своем «новом» соседе по лестничной площадке разыскиваемого мужчину. Судебный пристав незамедлительно выехал по адресу проживания должника и ознакомил его с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также объяснил нарушителю, что невыплата уголовного штрафа грозит ему заменой на более серьезное наказание, - рассказали в пресс-службе областного ведомства.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





