ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Безопасный дом, подъезд, квартира»

20.06.2013

  В ходе операции полицейские провели беседы о мерах профилактики краж личного имущества с владельцами 5 тысяч квартир; более 2 тысяч домов, около 600 гаражей. В поквартирных обходах принимали участие старшие по подъездам, домам, работники коммунального хозяйства, работники федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» МВД России. Всего в профилактической операции принимали участие около одной тысячи полицейских различных служб органов внутренних дел. Сотрудники вневедомственной охраны, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции встречались с председателями гаражно-строительных кооперативов и автостоянок по вопросу обеспечения надежной сохранности автомобилей, установки и использования средств экстренного вызова полиции в случае совершения правонарушений.

  - Полицейские еще раз призвали граждан обратить внимание на защищенность своего жилища, на надежность входных дверей, замков,  оконных рам, -  рассказал подполковник полиции Денис Анисимов, начальник отдела техники управления вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургской области, -  Особый акцент делали на разъяснении доступности и эффективности охранной сигнализации – самом надежном и проверенном годами способе защиты от воров. 

  На сегодняшний день на территории Оренбургской области подразделениями вневедомственной охраны охраняется с помощью технических средств сигнализации 19800 квартир, домов, гаражей. С начала 2013 года принято под охрану 220 мест проживания и хранения имущества граждан. Краж из квартир и домов, охраняемых вневедомственной охраной, не допущено. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031