ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Бизнес Молодость» поможет встать на ноги любому предпринимателю

02.09.2016

  Совсем недавно команда «Бизнес молодость» вместе со своими лидерами Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым побывала в США с серией летних интенсивов. Поездка наполнила дух команды не только новыми впечатлениями, но и помогла познакомиться с десятками американских предпринимателей и инвесторов, с которыми завязали перспективные деловые отношения, а также стала мощным стимулом для реализации нового стратегического направления «Бизнес Молодости», который нацелен на развитие и укрепление связей с зарубежными партнерами по всему миру. В составе делегации БМ Америку посетили более 20 российских предпринимателей из различных областей бизнеса: производства, недвижимости, инвестиционной деятельности. Это активные участники Сообщества, которые прошли в БМ несколько программ и чьи бизнесы доросли до уровня, который позволяет им проявлять интерес к выходу на американский рынок.

  Несмотря на то, что семинары длились всего по два дня в крупных городах Америки – Филадельфии и Сан-Франциско, с программой успели познакомиться и вынести из нее самое необходимое 140 русскоязычных представителя среднего и малого бизнеса. Послушать команду «Бизнес молодость» пришли не только новые жители Америки, которые поселились на Западе совсем недавно и пробуют себя в разных видах деятельности в поисках возможностей для старта, но и опытные предприниматели, проживающие в США долгое время.

  Встреча с «Бизнес Молодость» оказалась полезной и весьма актуальной, как для начинающих предпринимателей, так и для акул своего дела, поскольку в обсуждениях и беседе удалось вскрыть корень проблем, с которыми сталкиваются бизнесмены в Америке, приехавшими из России. Их основная проблема это разница в мышлении, русские предприниматели, несмотря на новое место жительства, продолжают мыслить по-русски, их подход к бизнесу остался прежним. После посещения семинаров бизнес у наших бывших соотечественников пойдет по-другому, поскольку «Бизнес Молодости» изменяет это мышление и поворачивает его в нужное русло, предприниматели начинают понимать, на каких принципах строится бизнес в США.

  «Бизнес Молодость» встретились и с несколькими менторскими организациями, чтобы более глубоко погрузиться в проблемы, с которыми сталкиваются бизнесмены на Западе, а также получили предложения от нескольких инвесторов по созданию образовательных продуктов на английском языке с применением виртуальной и дополненной реальности. Во время переговоров было принято решение, что после запуска эта продукция будет продвигаться в Индии и Сингапуре — страны, для которых характерен стремительный рост бизнеса.

  За океаном команда БМ не только учила, но и сама впитывала в себя новые знания: за время пребывания в США она прошла несколько образовательных программ по переговорам, маркетингу и публичным выступлениям. Одним из самых значимых событий в США для «Бизнес МолодостЬ» стало посещение ими акселератора «500 Startups», что в Силиконовой долине. Это своеобразный инкубатор, который с нуля взращивает интересные IT-проекты. Встреча оказалась не только интересной, но и продуктивной, поскольку команда БМ договорилась с «500 Startups» создать совместную программу, включающую наработки «Бизнес Молодости», которая будет помогать стартаперам делать адекватные бизнес-проекты.

  ак рассказал информационному порталу "Время56." учредитель и совладелец проекта по развитию своего дела «Бизнес-молодость» Михаил Дашкиев, - метод БМ вырос в условиях, в которых ему приходилось доказывать свою эффективность. В итоге БМ изначально был ориентирован на измеримый результат участников. А когда мы шли таким путем, мы поняли, что просто инструменты не работают, т.к. должно в голове что-то измениться.

  Точно так же как поймали, что мотивация из серии “Верь в себя"  не работает, если у вас нет инструментов.

  Поэтому метод, который мы вырабатывали включает как сдвиг в мышлении, так и инструменты. одно без другого не работает. Инструментов много и вы их сами можете найти, информации много, она тоже вся доступна, но по какой-то причине у вас есть то, что есть.  А этот результат  - результат вашего мышления. Задача Цеха поменять подход текущий, вывести вашу голову на новый уровень и дать вам инструменты для того, чтобы на этом уровне можно было сделать действия, которые принесут деньги.

  Ваша задача не научиться чему-то на будущее, а уже в рамках программы заработать больше, чем вы заплатили.

  Мы сейчас внедрили систему аналитики, которая замеряет результаты участников, по которой видим, что в Цеху более 70% зарабатывают дополнительных денег больше, чем заплатили, в ВИП программах - 95%"

  О компании «Бизнес Молодость»

  «Бизнес Молодость» — крупнейшая платформа для развития малого и среднего бизнеса. В рамках проекта сосуществуют: календарь «живых» мероприятий и курсов для развития бизнеса, социальная сеть предпринимателей, база знаний, сообщество молодых предпринимателей, система удаленного обучения. БМ была основана в 2010 году Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым и началась с проведенных ими семинаров в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». На старте ориентир был взят на начинающих предпринимателей, но теперь проект охватывает и деловых людей со стажем. Деятельность проекта направлена на создание инфраструктуры для предпринимателей. Подход БМ состоит в сочетании фокуса на измеримый результат участников во время прохождения программы, создания условий для обмена опытом между предпринимателями, развития предпринимательского мышления и внедрения в бизнес наиболее эффективных методик. Основная стратегическая цель проекта — создание среды, в которой российский малый и средний бизнес станет мировым эталоном по уровню развития и применения технологий.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930