Благодаря бдительности граждан полицейскими по «горячим следам» был задержан подозреваемый в краже
09.09.2015В полицию поступило сообщение от жителей домов по переулку Боевому города Оренбурга о том, что во дворе одного из жилых домов находится неизвестный с металлическим предметом в руках.
Гражданами была предпринята попытка задержания злоумышленника, однако неизвестный скрылся с места происшествия.
По «горячим следам» оперуполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» был задержан подозреваемый, подходивший по приметам. 34-летний злоумышленник был опознан гражданами, а после доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.
- В настоящее время по данному факту в отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





