В Оренбурге прокурор поспособствовал движению уголовные дела по факту крупного мошенничества
20.10.2015Прокуратура завела несколько уголовных дел по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
О преступлениях стало известно после выездной налоговой камеральной проверки оренбургской фирмы, которая занимается покупкой и продажей нефтепродуктов. Выяснилось, что компания подала в налоговую инспекцию налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за III и IV кварталы 2013 года, указав подлежащие вычету суммы около 22 и 40 милионов рублей. В обоснование необходимости компенсации за счет бюджета указанных сумм фирма представила сфальсифицирован
В пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области сообщили, что компания похитила из федерального бюджета свыше 36 500 000 рублей, обманув налоговые органы.
С января 2015 года данные материалы находились в УМВД России по Оренбургской области, но процессуальное решение по ним не принималось. И только лишь после вмешательства государственного обвинителя дело сдвинулось с мертвой точки, и вопрос об уголовном преследовании виновных решился.
Следователи регионального СУ СК РФ и областного УФСБ собрали по делу первичную доказательственн
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





