Благодаря звонку на телефон доверия наркоконтроля ликвидирован наркопритон
22.03.2016Сотрудники УФСКН по Оренбургской области задержали 30-летнего жителя Сорочинского района, в доме которого находился наркопритон. Информация о данном факте поступила анонимно на телефон доверия.
В ходе проверки поступившей информации наркополицейскими был произведён осмотр жилища ранее судимого 30-летнего жителя Сорочинского городского округа. В ходе обследования помещения было обнаружено и изъято приготовленное для употребления наркотическое средство «дезоморфин», массой 0,54г, что является крупным размером. Также в доме были обнаружены и изъяты использованные шприцы, ингредиенты, применяемые для приготовления наркотика. Недалеко от дома были задержаны лица, находящиеся в состоянии наркокопьянения, которые употребляли наркотики в притоне.
В настоящее время за незаконный оборот наркотических средств и организацию наркопритона в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
Следует отметить, что в 2015 году факты изъятия наркотического средства – дезоморфин на территории региона – единичные случаи, а в Сорочинском городском округе не регистрировались вовсе. В прошлом году сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области выявлено 17 наркопритонов.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





