ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бокс – в память о герое-земляке

26.04.2018

В Оренбурге в областной спортивной школе олимпийского резерва имени Григория Васильева открылся Всероссийский турнир по боксу среди юниоров памяти полковника милиции Альвиса Каюмова, начальника отряда быстрого реагирования, погибшего при исполнении служебно-боевых задач.

В течение четырех дней спортивных состязаний на ринг выйдут более 60 боксеров 17-18 лет из Оренбургской области, Ханты-Мансийского автономного округа, а также спортсмены из союзных республик: Казахстана и Кыргыстана.

На открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратились официальные лица из числа организаторов мероприятия – начальник управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Олег Пугаев, начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев, руководители областных и городских спортивных организаций.

- Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти нашего сослуживца полковника милиции Альвиса Каюмова, уже 13 лет собирает талантливых, целеустремленных спортсменов, настоящих мужчин и крепких бойцов. Турнир – прекрасная возможность для молодых боксеров продемонстрировать свое мастерство, физическую силу и выдержку. То, что вы участвуете в этом турнире – уже показатель высокого уровня подготовки – обратился к спортсменам полковник полиции Олег Пугаев. - Желаю всем участникам проявить свои лучшие бойцовские качества, ярких побед в честной борьбе.

Справка:

Каюмов Альвис Тавкилович родился 27 апреля 1969 года в г. Абдулино Оренбургской области. Подполковник милиции Каюмов неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе, участвовал в боевых операциях и погиб как герой: сначала вывел подчиненных из-под обстрела террористов, а потом, под шквальным огнем, вынося с поля боя раненого сослуживца, всего несколько метров не дотянул до укрытия и был сражен вражеской пулей снайпера.

Он  погиб 28 июля 2004 года, ему было 35 лет. В памяти товарищей он остался как вежливый, интеллигентный человек и одновременно мужественный и решительный офицер. Заслуги офицера отмечены государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», орденом Мужества (посмертно).

Сотрудники Росгвардии чтут память сослуживца и поддерживают традицию – помнить своих земляков – героев.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930