ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Более 150 человек приняли участие в гала-концерте в рамках VI областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

15.05.2013

  15 мая на базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко состоялся праздничный гала-концерт с участием победителей и призеров VI областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников учреждений начального и среднего профессионального образования Оренбургской области «Я вхожу в мир искусств».

  Мероприятие организованно министерством образования области. Основная цель: организация творческого, позитивного досуга обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде.

  Приветствуя участников и зрителей гала-концерта, министр образования области Вячеслав Лабузов отметил, что фестиваль «Я вхожу в мир искусств» позволяет выявить и поддержать одаренных обучающихся, оценить результаты деятельности по развитию дополнительного образования в регионе, способствует профессиональному росту руководителей творческих объединений. Министр подчеркнул, что успешность проводимой работы подтверждают итоги всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, на которых представители системы начального и среднего профессионального образования Оренбуржья становятся победителями и призерами. 

 В текущем учебном году вокальный ансамбль «Настроение» педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования города Орска награжден дипломом первой степени и золотым кубком Международного фестиваля творческих коллективов «Достань рукой до солнца».

  Учащиеся Оренбургского филиала Новотроицкого строительного техникума Хасанова Роксана, Чиркова Дарья и Морозкина Анжела стали победителями всероссийской программы Арт-Профи Форум в номинации «Социальный проект». По итогам участия в этом проекте Хасанова Роксана также стала обладательницей премии для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

  Кигашев Анвар, учащийся Нефтегазоразведочного техникума г.Оренбурга, и Угаров Алексей, учащийся профессионального училища № 4 г.Бузулука, стали победителями Всероссийского литературного конкурса «Искусство слова». 

  Количество участников фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» с каждым годом растет. В 2013 году в зональных отчетных концертах, посвященных Году окружающей среды, приняли участие более 1300 человек (на 400 чел. больше, чем в 2012 г.) из 57 учреждений начального и среднего профессионального образования области. На заключительный гала-концерт было отобрано 26 творческих коллективов из учреждений НПО и СПО Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Гая, Кувандыка и Медногорска. Всего в гала-концерте приняли участие более 150 человек.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске мужчина вывалился с балкона 4-го этажаВ Орске мужчина вывалился с балкона 4-го этажа

Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь

12.04.2025
В Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобилеВ Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобиле

 Потерпевшему пытались оказать первую помощь

10.04.2025
В Орске на пожаре погиб мужчинаВ Орске на пожаре погиб мужчина

Причиной трагедии стала неосторожность при курении

01.04.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930