Более 70 миллионов рублей задолжают 12 организаций Оренбуржья «ЭнергосбыТу Плюс»
28.10.2015Как рассказала Гализа Амергалиева, руководитель пресс-службы Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», лидером среди должников за электроэнергию остается ОАО «Оборонэнергосбыт». Долг на 1 ноября составил 44 миллиона рублей. ООО «Соль-Илецкий элеватор» «накопил» свыше 5,5 миллионов рублей, ООО «Оренбург-Азот» - 4,3 миллионов рублей. Среди крупных должников отрасли жилищно-коммунального сектора: МУП ЖКХ Грачевского района (5,8 миллиона рублей), ООО УК «Наш Дом» (3,1) и МУП «ЖКХ п. Новорудный» (2). Среди неплательщиков и сетевая компания ОАО «Оборонэнерго» - 3,8 миллиона рублей.
Почти 2 миллиона задолжает ОАО «Оренбургский комбикормовый завод», МУП «Ж.К.Х.» МО «Первомайский поселковый совет» не возвращает такую же сумму, садовое товарищество «Энергостроитель+» - 2,3 миллиона рублей, ООО «Восток» Переволоцкого района – 2,2 миллиона, ООО «С-з Никольский» Сорочинского района – 1,1 миллион. В отношении должников постоянно ведется претензионно-исковая работа.
Самым крупным и нерадивым должником за тёплую энергию остается АО «Ремонтно-эксплуатационно
.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





