Более семи киллограм наркотиков собрал житель Кувандыкского района
30.04.2023В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский», на основании постановления судьи федерального суда, при осмотре сарая в частном доме в поселке Урал Кувандыкского городского округа, принадлежащего 36-летнему мужчине, была обнаружена и изъята марихуана общей массой 7213,76 грамм.
36-летний владелец дома рассказал полицейским, что приобрел наркотическое вещество осенью прошлого года самостоятельно, путем сбора частей дикорастущей конопли, и хранил для личного употребления.
Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |








