Больницы Оренбурга готовы оказать помощь при обморожениях
21.01.2014Пациентам оказывается необходимая медицинская помощь, для этого имеются все условия. В главной травматологической клинике области проведен капитальный ремонт, закуплено новое оборудование. Это стало возможным благодаря программе модернизации, а также поддержке областного бюджета, – в целом за два последних года на укрепление материально-технической базы больницы из всех источников направлено порядка 70 миллионов рублей.
В настоящее время в клинике получают стационарное лечении 12 человек без определенного места жительства. Как заверяет главный врач городской клинической больницы №4 г.Оренбурга Дмитрий Пупынин, всем пациентам этой категории и впредь будет оказываться вся необходимая медицинская помощь.
Всего за минувший месяц за медицинской помощью по поводу переохлаждений и обморожений в лечебные учреждения области обратились 42 человека. Амбулаторная помощь оказана 12-ти пациентам, госпитализировано 27 человек, в том числе 1 ребенок.
В частности, в отделении травматологии и ортопедии Бугурусланской ЦРБ, выполняющем межмуниципальные функции, этой зимой пролечено 7 человек, при этом в ряде случаев выполнялись операции по удалению отмерших тканей; в настоящее время на стационарном лечении находятся 2 пациента в удовлетворительном состоянии.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





