ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Больше 8 тысяч заявлений на регистрацию бытовой недвижимости подали оренбуржцы с начала года

14.03.2023
Больше 8 тысяч заявлений на регистрацию бытовой недвижимости подали оренбуржцы с начала года

По данным Управления Росреестра по Оренбургской области, в январе-феврале 2023 года на регистрацию объектов бытовой недвижимости* оренбуржцы подали 8 190 заявлений. Средний фактический срок регистрации такой недвижимости составил один рабочий день.

И это значительно меньше, чем установленные законом сроки. Напомним, с мая 2022 года сроки оформления документов в отношении бытовой недвижимости составляют 5 рабочих дней, если документы поданы через МФЦ, и 3 рабочих дня, в случае если пакет документов поступил на регистрацию в электронном виде.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Сокращение сроков государственной регистрации недвижимости, в том числе и на так называемую бытовую, - приоритетное направление работы Росреестра. Упрощение процедур оформление недвижимости, доступность услуг Росреестра на портале Госуслуг, сокращенные сроки регистрации во многом определяют социально-психологическое благополучие населения. Наша задача – работать в интересах потребителей услуг Росреестра, следовать в работе с заявителями принципам клиентоориентированности».

Президент Оренбургской Гильдии риэлторов Татьяна Виноградова отметила, что «в сокращенных сроках регистрации недвижимости заинтересованы все без исключения собственники объектов и участники сделок. Как правило, это связано с расчетами, получением кредитов, заключением ипотечных договоров. «Росреестр не только инициирует на законодательном уровне сокращение сроков предоставления ведомственных услуг, но и на практике доказывает заинтересованность в судьбе объекта и его собственника», - сказала Татьяна Виноградова.

 

 

*Бытовая недвижимость – это жилые помещения, квартиры, комнаты в многоквартирных домах, жилые и садовые дома, индивидуальные гаражи, объекты вспомогательного использования, в том числе хозяйственные постройки.

Фотоматериалы к новости

Больше 8 тысяч заявлений на регистрацию бытовой недвижимости подали оренбуржцы с начала года
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930