Большой ущерб государству причинила организация «Оренбургремдорстрой»
18.09.2014 Первомайское дорожное управление ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» с 12 по 31 октября 2013 года в целях ремонта участка автодороги Зарево-Революционное Первомайского района осуществляло безлицензионную добычу песчано-гравийной смеси на участке местности вблизи поселка Новая жизнь Сергиевского сельсовета. Из недр было извлечено около 5 тысяч кубометров полезных ископаемых.
По оценкам специалистов общий размер ущерба составил более 1 миллиона 300 тысяч рублей, включая около 700 тысяч рублей стоимости добытого ПГС, около 38 тысяч рублей недополученного бюджетом налога на добычу полезных ископаемых и свыше 600 тысяч рублей упущенной выгоды государства.
В процессе рассмотрения иска в суде ответчик добровольно возместил указанный ущерб в полном объеме, перечислив денежные средства на счет Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





