ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бортпроводницы-декретницы "Orenair" могут остаться за бортом

06.03.2016

На днях на встречу с сотрудниками авиакомпании «Оренбургские авиалинии» прибыло должностное лицо авиакомпании «Россия». Целью визита стало увольнение сотрудников из «Оренбургских авиалиний» и принятие их в новый авиаперевозчик - филиал авиакомпании «Россия», который создан путем слияния дочерних предприятий группы «Аэрофлот». В новостной портал «Время 56» попала аудиозапись с этого мероприятия.

На записи четко слышно, что собрание началось весьма позитивно, но чем дальше гость рассказывал о новом рабочем месте оренбургского народа, тем больше негодований и вопросов появлялось у собравшихся. Из-за накалившейся обстановки несколько пилотов вынуждены были уйти.

По словам стюардов, которые обратились в редакцию, часть условий, на которые согласился полтора месяца назад коллектив «Оренбургских авиалиний» изменился, причем по-тихому и не в пользу оренбуржцев. Да, выше заработная плата, но ценой разлуки со своими родными на месяц, а то и больше. Как ни пытались узнать бортпроводники у заместителя генерального директора, сколько раз в месяц – два или один, смогут побывать дома, так внятного ответа они и не услышали. Зато представитель АК «Россия» неоднократно повторил, что кто хочет - переведется в новую компанию, а кто желает остаться, по сути, в несуществующем авиаперевозчике – останутся, мол, и так вам на уступки идем.

Мало того, сотрудники «Оренбургских авиалиний», боясь за свое будущее, попросили у должностного лица официальные документы, в которых должны быть прописаны должностные обязанности, заработная плата и условия труда, на что мужчина, это слышно и на записи, на повышенных тонах воскликнул, что он не мальчик на побегушках показывать документы. По словам представителя авиакомпании «Россия», это сделают его помощники, но позже, после подписания трудового договора.

Когда люди заикнулись, что не готовы «покупать кота в мешке», гость из столицы засобирался уйти, заявив, что не видит смысла беседовать дальше.

Основной новостью для сотрудников «Оренбургских авиалиний» стало, что декретницы, а их около 200 человек, остаются за бортом. Будущий работодатель сказал, что «Сейчас мы о них не думаем, пускай они лучше думают о своих детях и получают пособия». Должно быть, когда на официальном сайте авиакомпании «Россия» появилась новость: Авиакомпания «Россия» создает филиал в Оренбурге, где было сказано - «…будут трудоустроены практически все работники производственно-технического блока – пилоты, бортпроводники, инженерно-технический персонал, а также в значительной степени административные кадры…» под словом «практически» имелось в виду, что до мам и будущих мам им дела нет. Вот только, по словам бортпроводников, ранее обещали перевезти всех. Получается, наобещали в три короба, лишь бы шумиха утихла. Только не факт, что оставшиеся в «мертвой» авиакомпании «Orenair» сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за малышами, не напишут следующее письмо президенту РФ.

Мы следим за ситуацией…

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

«Оренбургские авиалинии» реорганизуют в филиал авиакомпании «Россия»

31.01.2016

2500 людей разом лишатся рабочих мест

04.01.2016

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031