Бойцы Росгвардии задержали молодого человека по подозрению в грабеже
25.08.2017В Орске вечером сотрудники вневедомственной охраны прапорщик Новосельский Виктор и сержант Кияшев Ермек, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, который шел по улице и распивал пиво. На замечание правоохранителей гражданин ответил грубой нецензурной бранью. Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя и доставили в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах.
В отделении полиции МУ МВД «Орское» установлено, что доставленный нарушитель, ранее судимый сорокалетний местный житель, тридцатью минутами ранее на улице открыто похитил у 90-летней пожилой женщины пакет, в котором находился сотовый телефон и деньги. Как раз в это же время пенсионерка обратилась с заявлением в полицию и описала приметы молодого человека, вырвавшего у нее из рук пакет возле дома.
На вопрос о причастности к совершению преступления задержанный ответил категорическим отказом. Тогда сотрудники полиции провели опознание, на котором бабушка узнала обидчика. Задержанный сознался, вернул краденое и указал место, где выбросил пакет.
Поданному факту отделением полиции №2 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дел по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





