Бугурусланские новости от телекомпании «СТС-Бугуруслан»
11.09.2014 Не совсем свойственное для слабого пола преступление на днях было совершено в Бугуруслане. Уроженка нашего города решила пополнить сводку полиции, и совершила кражу элитного алкоголя из магазина.
В здании Районного дворца культуры состоялся юбилейный сбор тех, кто более полувека назад осваивал целинные и залежные земли, чтоб накормить наголодавшуюся страну хлебом. За торжественным мероприятием наблюдали наши корреспонденты.
1 год и 4 месяца колонии за смерть по неосторожности. 5 сентября Бугурусланский районный суд Оренбургской области вынес обвинительный приговор в отношении молодого человека. Он признан виновным в совершении убийства по неосторожности. Все подробности дела смотрите в нашей традиционной рубрике «Прокурорский надзор».
Пить или не пить: россияне в сотый раз отмечают День трезвости. Символическая дата, предлагающая отказаться от алкоголя, была учреждена решением Святейшего Синода в марте 1914 года. С тех пор уже 100 лет в России 11 сентября принято считать Днем трезвости. Дату выбрали не случайно: именно в этот день верующие отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, во время которого следует соблюдать строгий пост.
Другие новости
![]() Штрафы за нарушения требований пожарной безопасности гражданам - до 20 тыс. рублей 25.04.2025 | ![]() Тщательно тушите костры и не оставляйте их без присмотра 24.04.2025 |
![]() От действий телефонных мошенников пострадал 51 человек 23.04.2025 | ![]() В тушении пожара принимали участие 19 специалистов МЧС 21.04.2025 |