Бугурусланские новости от телекомпании «СТС-Бугуруслан»
20.10.2015Пока метеосводка благоволит, строители заканчивают работы на перестраиваемом комплексе городского драматического театра. Как говорится, накладывают последние штрихи. Жителей Бугуруслана ожидает много сюрпризов, часть которых устроители торжеств держат в тайне. Например, каким увидят Николая Васильевича Гоголя, чье имя носит наш театр, горожане в день открытия? И кто сыграет Чичикова в постановке «Мертвых душ» на премьерном и юбилейном показе, который по-своему освятит театральную сцену? Об этом и не только мы говорили с директором театра Ириной Ледяевой.
В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и началом отопительного сезона количество пожаров и трагических последствий от них практически всегда возрастает. В студии программы ИТОГИ ДНЯ - инспектор отдела надзорной деятельности по городу Бугуруслану и Бугурусланскому району Анна Комиссарова. Она рассказала об обстановке с пожарами и мерах их предупреждения.
Результаты прошедших муниципальных выборов стали рекордными для нашего региона. «Единую Россию» поддержало порядка 80% всех проголосовавших оренбуржцев. Есть и такие территории, где кандидаты от партии власти заняли все мандаты в выборных органах. Одним из достижений «единороссов» стало большое количество молодежи, получившей мандаты в органах власти всех уровней. Прошедшая избирательная компания была не простой. Жители области выбрали 4,5 тысячи депутатов. Этот выборный цикл стал своеобразным стартом для избирательной кампании будущего года. О ее главных составляющих рассказал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, первый заместитель секретаря Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью 22 октября местами по области ожидается усиление ветра порывы 13-18 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, дорожно-коммунальных служб, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов, проведением высотных работ и увеличением количества ДТП.
Другие новости
![]() Тщательно тушите костры и не оставляйте их без присмотра 24.04.2025 | ![]() От действий телефонных мошенников пострадал 51 человек 23.04.2025 |
![]() В тушении пожара принимали участие 19 специалистов МЧС 21.04.2025 | ![]() К тушению привлекались 22 специалиста МЧС России и 6 единиц техники 18.04.2025 |