ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бугурусланские новости от телекомпании «СТС-Бугуруслан»

06.06.2014

  Недавно в Бугуруслане произошло интернет-мошенничество на крупную сумму денег. По данным сотрудников полиции подобные прецеденты случаются все чаще, а граждане так и продолжают быть доверчивыми и не перепроверяют информацию, и более того, разглашают данные своих банковских карт.

  Литературный мир отметил 215-й день рождения Александра Пушкина. 6-е июня после выхода в 1997 году указа Президента Российской Федерации вошло в список памятных дат и государственных праздников как Пушкинский день России. В Бугуруслане к очередной годовщине со дня рождения «солнца русской поэзии» подготовили разнообразную программу. Тематические вечера прошли в детской библиотеке имени Аксакова и школе искусств.

  Надо также сказать, что в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. И вдвойне символично, что именно в этот день по всей стране прошел основной государственный экзамен по русскому языку. В Бугуруслане его сдавали около пятисот девятиклассников.

  Местные власти решили закрыть единственную в городе вечернюю школу, которая в последнее время не добирает положенного числа учащихся. Правда, для тех, кто все же хочет получить среднее образование без отрыва от работы, найден выход.

  Почему, закрыли вечерку и какая альтернатива предложена желающим получить аттестат? Выясняла Галина Чернова.

  8 июня православные христиане отметят один из 12-ти главнейших христианских праздников — День Святой Троицы. Это торжество, которое считается днём рождения Православной Церкви, всегда отмечается на пятидесятый день после Воскресения Христова, и поэтому также именуется Пятидесятницей.

  Праздник в этом году будут праздновать 8 июня на центральной площади города.    Гостей ждет театрализованное представление, рассказывающее о традициях и обычаях Троицы. В программе праздничный концерт творческих коллективов Бугуруслана, игры со зрителями и хороводы. Начало мероприятия в 11 часов.  

  Все это и многое другое в выпуске программы "Итоги дня"...

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930