ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бухгалтер Хаджирокова оказалась осуждена за правду?

26.06.2014

  Как пишет «Московский монитор», - за решеткой оказалась борец с коррупцией в высших эшелонах власти Адыгеи Зареме Хаджирокова.

  Зареме Хаджироковой, работала бухгалтером в Майкопском государственном технологическом университете, а с 2011 года в должности главного бухгалтера. В тот год университетом руководил действующий глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, после на пост руководителя ВУЗа был назначен Хазрете Блягозе.

  Зареме Хаджироковой в ходе работы выявлялись грубые нарушения в бухгалтерии университета, ею были направлены жалобы в республиканские управления прокуратуры, МВД и ФСБ со всеми документами, - пишет «Московский монитор». Но проверки университета ничего не дали, а в 2012 году на Хаджирокову было возбуждено уголовное дело по факту хищения.

  Судом ей было назначено наказание в виде трех лет условно. «Московский монитор» с ссылкой на местные СМИ пишет, что отец Хаджироковой пытался через родственника Тхакушинова по имени Амин прекратить уголовное дело в отношении дочери, передав последнему крупную денежную сумму. О чем свидетельствует аудиозапись сделанная Зареме, на которой родственник главы республики рассказывает как и кому он передавал деньги и более того поведал, что выступал посредником при передаче взяток крупному начальству Адыгеи. Запись была передана федеральными органами и попала в интернет.

  Сейчас Зареме Хаджирокова находится в СИЗО. На нее возбуждено новое уголовное дело.

  Со слов мамы Зареме Хаджироковой, ее дочь при доставлении в СИЗО, четыре часа везли в жару с задержанным, который болеет открытой формой туберкулёза.

  По словам адвоката, Хаджироковой открытым текстом говорили, что истинная причина её злоключений кроется в тех самых аудиозаписях, - отметил «Московский монитор».

  «Хаджирокова не побоялась публично рассказать о клановых связях, и теперь её судят, – высказывает свою точку зрения краснодарский журналист Андрей Кошик и приходит к неожиданному выводу: «В регионе, где всегда мирно уживались разные народы, вдруг, стали собираться адыгейские националисты. А в роли главных «миротворцев» выступили глава республики и местный премьер….», - пишет "Московский монитор"

Фотография взята с сайта: gazetadaily.ru

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930