Бумага, пластик и стекло: к раздельному сбору мусора перейдут 8 районов области
23.10.2021На первом этапе контейнерами будут оснащены мусорные площадки городских округов и крупных городов, среди которых – Абдулинский, Кувандыкский, Сорочинский и Ясненский городские округа, Бузулук, Медногорск, Оренбург и Орск. На федеральную субсидию при софинансировании из областного бюджета закупят 3 336 контейнеров. До 2024 года планируется установить 21240 контейнеров для раздельного сбора ТКО на территории всего региона.
В октябре этого года Оренбургская область вошла в число 46 субъектов РФ, которые получили из федерального бюджета субсидию на приобретение контейнеров для раздельного сбора ТКО. Минприроды России выделило региону больше 45 млн на эти цели.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






