Бузулучанин перевел мошенникам 14050 рублей
01.11.2017В отдел полиции обратился 46-летний бузулучанин с заявлением о мошенничестве. Как установили сотрудники полиции. Мужчина отправил на один из интернет сайтов по продаже товаров, заявку на покупку сотового телефона. После чего мужчине позвонили с неизвестного номера телефона и сообщили, что для получения товара ему необходимо перечислить деньги в сумме 14050 рублей на абонентский номер телефона. Мужчина через терминал, расположенный в одном из банков города Бузулука, перечислил требуемую сумму на указанный абонентский номер. Однако сотовый телефон мужчина так и не получил, а номер телефона на который он перечислил деньги отключен.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





