ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бузулук: водитель такси пошел на таран, чтобы спасти свою жизнь

12.02.2014

  В Бузулуке сотрудники уголовного розыска нашли грабителей, подозреваемых в совершении нападения на водителя такси и открытого хищения денег, - сообщили информационному порталу «Время56.рф» в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

  В дежурную часть МОМВД России «Бузулукский» поступил звонок от водителя службы такси, который сообщил, что, применив физическую силу, а именно, накинув удавку на горло и избив его, двое неизвестных ему молодых людей, велели ехать к реке. Чтобы спастись от преступников, потерпевшему пришлось совершить ДТП, в результате которого автомобили получили механические повреждения.

  Как поясняют оперативные сотрудники, задержанные продумали сценарий преступного умысла, они спецально выбрали такси, которое находилось в тот момент одно, то есть свидетелей не было. Поэтому, когда задержанные оказались в машине со своей жертвой один на один, они сразу применили к нему силу и потребовали ехать в сторону речки. И только ДТП, в результате которого никто не пострадал, спасло таксиста от непоправимых последствий. Грабители испугались людей, которые невольно стали свидетелями преступления в результате ДТП, и скрылись, прихватив с собой 650 рублей.

  В течение нескольких суток оперуполномоченные уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия, общались со всеми, кто мог что-либо видеть и знать о лицах, совершивших грабеж. Грамотные действия сотрудников полиции, выдержка позволили задержать подозреваемых. Ими оказались 25-летний и 19-летний жители Бузулука.

  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ «Грабеж», - отметили в региональном МВД России.     

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031