ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бузулукские полицейские изъяли 361 литр алкогольной продукции

10.12.2013

  В ноябре 2013 года в отдел торговли администрации города Бузулука пришел предприниматель согласовать вопрос открытия павильона по продаже продуктов питания возле автобусной остановки на улице Заречной. Специалистыми было разъяснено, что в таком павильоне запрещено торговать алкогольными и иными спиртосодержащими напитками, на что предприниматель убедил их, что знает правила и нарушать законодательство не будет.

  В среду от граждан была получена информация, что в данном павильоне осуществляется круглосуточная торговля алкоголя. Уже на следующий день сотрудники полиции вместе с представителями торгового отдела администрации города выехали на место, чтобы проверить информацию. В 22 часа 40 минут здесь была произведена продажа водки без акцизной марки (в народе называемая «паленка»).

  При входе внутрь помещения, на глаза сразу попались витрины, которые были уставлены водкой, вином, коньяком и пивом. На лицо были сразу несколько нарушений - торговля алкоголем осуществлялась без образования юридического лица и нарушение федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции», то есть продажа любой алкогольной продукции в таких павильонах запрещена, тем более рядом с автобусной остановкой. Изъято 361 литр спиртосодержащей продукции. По данному факту собран материал, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.    

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930