Бузулукский бор занял 52 место
03.09.2013Как выяснил корреспондент "Время56.рф", бузулукский бор в третьем туре интерактивного проекта «Россия 10» занял лишь 52 место – за него отдали 36 тысяч голосов. Ранее из конкурса выбыли и другие представленные на проект достопримечательности Оренбуржья: озеро Развал, «Верблюд-гора», Ириклинское водохранилище, степной заповедник «Оренбургский», музей-заповедник С.Т. Аксакова и др.
Отметим, что в проведенном социологическом исследовании «Левада-Центра» 52% опрошенных россиян сказали, что не знают о проекте, 42% - знали, но не голосовали в нем и лишь 7% приняли участие в конкурсе. Сейчас идет третий этап проекта «Россия 10», в котором принимают участие 30 объектов. По итогам будет определено десять победителей.
Третий этап завершится 29 сентября. В голосовании по-прежнему принимает участие мечеть «Сердце Чечни». Напомним, за 2 дня до объявления результатов голосования 2-го тура, разразился скандал. Буквально за считанные часы мечеть, претендующую на первое место, обошел Коломенский Кремль. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал систему подсчета голосов в конкурсе мошенничеством.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





