Бюджет Соль-Илецка пострадал из-за незаконных действий муниципального предприятия
16.12.2021Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий должностными лицами муниципального унитарного предприятия «Районное жилищно-коммунальное хозяйство».
Поводом для возбуждения дела стали итоги доследственной проверки. По версии следствия, сотрудниками МУПа был заключён договор аренды с индивидуальным предпринимателем на имущество, находящееся на территории парка имени Персиянова, без всяких торгов и аукционов. Действие договора длилось с мая по сентябрь 2021 года. Муниципальное имущество было передано в частные руки незаконным способом и по заниженной стоимости. Таким образом, бюджет Соль-Илецка лишился более 1 миллиона 500 тысяч рублей.
В настоящее время следователи собирают доказательства по делу, расследование продолжается.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |






