Бывшего госслужащего приняли на работу с нарушениями
01.03.2015Осенью прошлого года на работу в ООО «Управляющая компания «Агентство устойчивого муниципального развития» Оренбурга по совместительству был принят экс-сотрудник Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, где тот пользовался полномочиями по осуществлению государственного жилищного надзора, а на новом месте занимается вопросами обслуживания, эксплуатации и ремонта недвижимого имущества в многоквартирных жилых домах. По закону, работодатель должен сообщить об этом в 10-дневный срок на прежнее место работы.
По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного в отношении юридического лица и его руководителя, мировой судья оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей, его бывшего директора – на 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





