ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бывшего сотрудника регионального министерства природных ресурсов осудили за покушение на получение взятки

03.02.2015

  В Оренбургской области бывший сотрудник регионального министерства природных ресурсов Александр Матвиенко признан виновным в покушении на получение взятки, - сообщили в пресс-службе региональго Следственного комитета. 

  В сентябре 2012 года Матвиенко, зная, что в районе реки Сакмара Сакмарского района осуществляется незаконная добыча песчанно-гравийной смеси, предложил жителю города Оренбурга, который обратился к нему по вопросу получения разрешения на добычу ПГС, за не принятие мер направленных на пресечение незаконной добычи песчанно – гравийной смеси и не информирование руководство ведомства о выявленных нарушениях, свое покровительство за 25 тысяч рублей в месяц.  

  Потенциальный взяткодатель обратился с заявлением в правоохранительные органы. Вскоре Александр Матвиенко был задержан оперативными службами и в оношении него было возбуждено уголовное дело. 

  Приговором суда Матвиенко назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей. Кроме того, ему запрещено в течение года занимать должности государственной и муниципальной службы. Приговор не вступил в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031