ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бывшие работники Госплемзавода «Октябрьский» бесплатно получили земельные паи

13.11.2014

  В апреле 2007 года ФГУП Госплемзавод «Октябрьский» решением арбитражного суда был признан несостоятельным (банкротом). Спустя 4 года районная администрация приступила к решению вопроса о перераспределении около 14 тыс. га земель данного предприятия между его бывшими работниками, проживающими на территории сельского поселения. Однако принятое специальной комиссией решение оказалось нелегитимным.

  В нарушение требований Закона Оренбургской области «О предоставлении сельскохозяйственных угодий гражданам на территории Оренбургской области» в состав данной комиссии не вошли представители Управления Росреестра и регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Именно это обстоятельство препятствовало регистрации прав граждан на полученные земельные участки. По вине администрации района 765 пайщиков в период с 2011 года по сентябрь 2014 года не имели реальной возможности получить правоустанавливающие документы на земельные наделы. Самостоятельно муниципалитет мер к устранению допущенных нарушений не принимал.

  Лишь после вмешательства прокурора, внесшего представление в адрес главы района, права граждан были восстановлены. В настоящее время все новые собственники зарегистрировали свои права на землю.

  По результатам рассмотрения представления прокуратуры начальник отдела имущественных и земельных правоотношений администрации Октябрьского района за допущенные просчеты в работе наказан в дисциплинарном порядке, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031