Бывший сотрудник ГУ МЧС области погорел на пиротехнике
25.05.2017Судом бывший начальник отдела надзорной деятельности по г. Оренбургу УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 80 тысяч рублей.
Следователями следственного комитета России было установлено, что осужденный с 2009 по 2015 годы, получал денежные средства от предпринимателей, занимавшихся реализацией пиротехнических изделий. За это он не проводил проверки по противопожарному состоянию. Также подтвержден факт помощи знакомому в аренде земельного участка под строительство кафе. От работы данного заведения он получал часть прибыли.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности, злоупотреблении должностными полномочиями и двух эпизодах мошенничества.
Приговор в законную силу не вступил, а бывший начальник взят под стражу в зале суда, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





