Чешское телевидение сняло сюжет о полетах L-410 в Оренбуржье
30.11.201427-28 ноября 2014 года представители Чешского Телевидения посетили Международный аэропорт «Оренбург», где была организована съемка специального репортажа об эксплуатации пассажирских самолётов L-410 производства Aircraft Industries в Оренбургской области. Основная мысль сюжета – как важно возрождение региональной авиации для жителей небольших городов и поселков области и насколько самолет L-410 подходит для таких целей.
В программу визита были включены интервью с губернатором области Бергом Ю.А., с первым заместителем генерального директора – директором по производству Киселевичем В.Г., с пилотом самолета, состоялись съемки в поселке Cветлый, с местными жителями, которые пользуются услугами авиакомпании. Представители дружественной страны остались довольны визитом, - сообщает пресс-служба авиакомпании "Оренбуржье".
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





