Чиновница присваивала себе муниципальные деньги
02.12.2013Следственная часть СУ УМВД России по Оренбургской области возбудила уголовное дело за мошенничество при получении выплат в отношении бывшей чиновницы администрации Сакмарского района.
В период с августа 2010 по июль 2012 года она незаконно пользовалась льготой по оплате коммунальных услуг, полагающейся работникам сельских образовательных учреждений. В списки указанной категории граждан чиновницу внесли также по ее личному указанию. Общая сумма похищенных таким способом денег составила более 57 тысяч рублей.
Указанный эпизод был выявлен в ходе расследования возбужденного летом в отношении этой же чиновницы уголовного дела за мошенничество с использованием служебного положения. Тогда было установлено, что будучи руководителем одного из подразделений администрации, женщина понудила свою подчиненную – директора одного из образовательных учреждений – оформить трудоустройство ее и еще двух граждан в качестве педагогов дополнительного образования. В результате лица, фактически не исполнявшие указанных трудовых функций, значились принятыми на работу и в течение 8 месяцев получали заработную плату.
В настоящее время сотрудники полиции продолжают проводить проверку деятельности подозреваемой в должности муниципальной служащей.
Корреспондент "Время 56" ранее сообщал о том, что чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





