ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Что общего между "Вы выиграли..." и "Ваша карта заблокирована..."?

16.04.2014

  Первый случай произошел с 27-летней жительницей Оренбурга, которая перечислила на счет неизвестного мужчины 1700 рублей под предлогом получения ноутбука по акции.

  Мужчина наложил лапши на уши - мол, для получения подарка необходимо оплатить почтовые расходы. Девушка со своей банковской карты с помощью интернет-сервиса перевела деньги, однако товар до настоящего времени не получила, в связи с чем обратилась в полицию по факту мошенничества.

  - В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «Мошенничество», - прокомментировала для сайта "Время 56" дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Акименко. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

  А между тем, чуть позже ловкие мошенники обманули женщину средних лет. Ей пришло смс-сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована».

  Перезвонив по указанному номеру, женщина узнала от какой-то девушки, представившейся сотрудницей банка о том, что пин-код ее банковской карты был взломан и вследствие чего с карты были сняты деньги - 12 000 рублей. По рекомендации мошенницы ничего не подозревающая оренбурженка отправилась к ближайшему банкомату по улице Джангильдина, где следуя указаниям злоумышленницы, перевела 5600 рублей. Остальные 6400 рублей потерпевшая не смогла перевести через данный банкомат, в связи с чем позвонила по «горячей линии» банка и узнала, что ее карта не была заблокирована, а она стала жертвой мошенников.

  Вот какой комментарий по этмоу случаю мы получили от дознавателя отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ирины Ашикпаевой:

  - В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031