Cотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое мероприятие
01.11.201731 октября 2017 года в рамках информационно-пропагандистской кампании «Встречная полоса» и «Сбавь скорость, сохрани жизнь» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения.
Автоинспекторы обеспечивали безопасность дорожного движения на наиболее аварийных участках дорог, в том числе на территории Оренбургского района. Особое внимание уделили соблюдению автомобилистами скоростного режима, а также требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. С каждым водителем была проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении требований Правил, а также вручена памятка «Выезд на встречную полосу – роковая ошибка!».
В целях предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, инспекторы Отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое занятие с учениками автошкол «Клаксон» и «Автокласс» города Оренбурга.
В ходе мероприятия курсантам разъяснили ошибки водителей, результатом которых становятся дорожные аварии, о мерах административного наказания за нарушение скоростного режима выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также о последствиях таких нарушений.
В завершении всем участникам были продемонстрированы видеофильмы по безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД порекомендовали будущим водителям быть осторожными и вежливыми на дороге и не создавать своими действиями угрозы на дорогах.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» напоминает – санкция ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения" предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Уважаемые участники дорожного движения! Страшнее всего, в результате такого нарушения на дороге – лишение собственной жизни и жизни близких людей! Помните, сэкономленные минуты на дороге могут привести к несчастному случаю! Соблюдайте Правила дорожного движения и пусть ваши дороги станут безопаснее!
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





