ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Cотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое мероприятие

01.11.2017

31 октября 2017 года в рамках информационно-пропагандистской кампании «Встречная полоса» и «Сбавь скорость, сохрани жизнь» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения.

Автоинспекторы обеспечивали безопасность дорожного движения на наиболее аварийных участках дорог, в том числе на территории Оренбургского района. Особое внимание уделили соблюдению автомобилистами скоростного режима, а также требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. С каждым водителем была проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении требований Правил, а также вручена памятка «Выезд на встречную полосу – роковая ошибка!».

В целях предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, инспекторы Отдела ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели профилактическое занятие с учениками автошкол «Клаксон» и «Автокласс» города Оренбурга.

В ходе мероприятия курсантам разъяснили ошибки водителей, результатом которых становятся дорожные аварии, о мерах административного наказания за нарушение скоростного режима выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также о последствиях таких нарушений.

В завершении всем участникам были  продемонстрированы видеофильмы  по безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД порекомендовали будущим водителям быть осторожными и вежливыми на дороге и не создавать своими действиями угрозы на дорогах.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» напоминает – санкция ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения" предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Уважаемые участники дорожного движения! Страшнее всего, в результате такого нарушения на дороге – лишение собственной жизни и жизни близких людей!  Помните, сэкономленные минуты на дороге могут привести к несчастному случаю! Соблюдайте Правила дорожного движения и пусть ваши дороги станут безопаснее!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930