День пожарной безопасности
09.04.2014Выездные группы органов местного самоуправления и личный состав местных гарнизонов пожарной охраны провели сходы граждан в населённых пунктах Оренбургской области, в ходе которых проводились инструктажи, обучение населения мерам пожарной безопасности, раздача памяток о мерах пожарной безопасности, общение в обстановке позволяющей жителям Оренбургской области получить ответы на свои проблемные вопросы у сотрудников МЧС.
С начала года в Оренбургской области произошли 529 пожаров. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 20%, погибло 53 человека и травмировано 4. В жилом секторе количество пожаров увеличилось на 17%, на транспорте на 34%. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации: электрооборудования 33%, печного отопления 29%, неосторожное обращение с огнём 19%. Рост количества пожаров зарегистрирован в 28 районах области, количество погибших в 14. а травмированных в 16 районах Оренбургской области,- отметили в пресс-службе МЧС области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





