Деньги, полученные нелегальным путем, будут возвращены в бюджет
25.04.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в суд направлено 8 исковых заявлений о взыскании в пользу бюджета нашей страны денежных средств, полученных осужденными жителями городского округа за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.
Прокуратура Соль-Илецкого района указала, что ответчики приговорами суда признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ. Согласно материалам уголовных дел при совершении фиктивной постановки иностранцев на учет осужденные получали от них денежные средства. Такие действия в силу своей незаконности признаются ничтожной сделкой, а извлеченный в результате доход подлежит возмещению в пользу государства.
В настоящее время все исковые заявления прокурора рассмотрены мировым судом, требования о взыскании в бюджет денежных средств на сумму более 37 тыс. рублей удовлетворены.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





