Депутат Виктор Заварзин посетил центр подготовки призывников в Орске
31.10.2015Депутат Государственной Думы от Оренбургской области, генерал-полковник Виктор Заварзин посетил строящейся Центр подготовки призывников при ДОСААФ России г.Орска Оренбургской области, который уже в следующем году распахнет свои двери для будущих защитников Отечества.
Виктор Заварзин: - В условиях динамичного развития военно-политической обстановки, наличия новых вызовов и угроз, поступления в войска современных видов вооружения и военной техники, наращивания интенсивности боевой подготовки Вооружённых Сил, крайне важной задачей является допризывная подготовка юношей к военной службе в армии.
Наличие такого Центра в г. Орске считаю крайне необходимым, он станет еще одной составляющей в военно-патриотической работе с будущими призывниками. Таким образом, в городе появится хорошая база для освоения основ военного дела, где ребят будут готовить в течение трех месяцев. Причем речь идет не только об орчанах, но и о ребятах с других городов Восточного Оренбуржья. На время обучения для иногородних ребят будет выделяться общежитие.
В Центре ребята будут получать, как практические, так и теоритические знания. Практические навыки они будут отрабатывать, занимаясь физической и военной подготовкой. Для этого будут функционировать специализированные помещения с тренажерами. Всего три этажа. На третьем этаже ремонт завершается. Осталось доделать первый и второй этажи, на что, конечно же, потребуется дополнительное финансирование, но с этим постараемся Центру помочь и довести начатое дело до конца. Ведь, речь идет о будущих защитниках нашего Отечества.
На территории Центра предполагается наличие автодрома и спортивной площадки.
Важно дать молодым ребятам возможность освоить военное дело и получить востребованную в армии профессию. В планах готовить водителей не только КАМАЗа, УРАЛа, но и специальной военной техники, в частности, БТР, также радистов, парашютистов и других.
Строительство Центра началось в 2015 году, в следующем году в планах его завершить.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





