Детишки поселка Шарлык получили в подарок новый детский сад
23.06.2014Как стало известно Время56, сразу 130 дошколят уже с понедельника начнут обживать новый уютный дом. Здание детского дошкольного учреждения было капитально отремонтировано в короткие сроки. В поммещении заменили электричество, отопление, отделку помещений.
На открытии детского сада побывал и.о губернатора Юрий Берг. - Я поздравляю жителей Шарлыка с этим замечательным событием, - сказал в своем приветственном слове глава региона – Только в этом году бюджетами всех уровней выделено более 1,5 млрд. рублей на ремонт и строительство дошкольных учреждений в Оренбуржье. За два с лишним года Правительством области введено почти 20 тысяч мест в детских садах. Ведь забота о наших маленьких жителях – одна из главнейших задач власти.
Как сообщает пресс - служба Правительства, на ремонт Шарлыкского учреждения дошкольного образования из бюджетов всех уровней было потрачено 25 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов 700 тысяч из областной казны, 1,5 миллиона на приобретение мебели и оборудования для пищеблока выделил муниципалитет.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





