Детский праздник провели сотрудники полиции и пограничники Орска
07.09.2013В детском саду № 98 города Орска прошел необычный тематический праздник для детей, посвященный изучению правил дорожного движения. Педагоги детского сада и сотрудники пограничного отдела в городе Орске, совместно с сотрудниками ГИБДД организовали конкурс, в котором участвовали команды детей детского сада и детей сотрудников пограничного отряда.
Двор детского сада был ярко украшен шарами, и был полон зрителей, активных болельщиков, которые пришли поддержать свои команды.
В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы инспектора ГИБДД, из фрагментов собрать дорожный знак и дать ему название, девочкам было предложено побывать в роли «мамочек с колясками» и пройти через перекресток, а мальчикам – в роли водителей автомобилей проехать через перекресток с соблюдением всех правил дорожного движения.
Также, на праздник пришли герои из сказок - Незнайка и старуха Шапокляк, которых детишки терпеливо обучили правилам дорожного движения и как надо вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду.
На следующих этапах ребята с успехом продемонстрировали знания знаков дорожного движения, а также командиры команд показали себя в эстафете мастерства вождения на самокате.
Болельщики в это время дружно скандировали лозунги и поддерживали стремление к победе своих команд. После дети показали знания правил дорожного движения.
По итогам конкурса, смело можно утвердить, что лучшие все, потому что нашли время и желание поучаствовать и провести полезный, познавательный досуг вместе со своими детьми. Все участники награждены подарками и сладкими призами для детей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





