Девушка пошла на кражу, чтобы купить наркотики
26.05.2013В настоящее время в отношении подозреваемой проводится дознание по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Причем данная девушка ранее уже неоднократно задерживалась за аналогичные преступления.
Ранее она, главным образом, похищала продукты, на этот раз - туалетную воду и предметы личной гигиены. Примерно в 20:00 находясь в магазине "Магнит Косметик", она положила в корзинку для покупок пакет с ватными дисками, а два флакона мужской туалетной воды и две пачки гигиенических прокладок спрятала под одеждой. На кассе она расплатилась только за ватные диски после чего стала покидать магазин. Однако сработала система безопасности - так называемый антивор. Продавцы задержали девушку и вызвали полицию.
Задержанная созналась в похищении средств личной гигиены, но результаты личного досмотра показали, что у нее имелись при себе и другие похищенные вещи. Девушка не стала отпираться и пояснила, что пошла на кражу, поскольку остро нуждалась в деньгах на приобретение наркотиков. Похищенное она собиралась продать и на полученные средства купить дезоморфин, - отметил начальник отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку капитан полиции Дмитрий Фареник.
Другие новости
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 | |
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |





