Дежурного ОАО «Оренбургские минералы» сбил тепловоз во время транспортировки руды
24.03.2015В январе этого года дежурный по переезду оставил свое рабочее место до окончания рабочего времени, нарушив требования правил безопасности и передвигался по железнодорожным путям, где был сбит тепловозом во время транспортировки руды из месторождения на фабрику. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался.
Причина - ненадлежащее обеспечение на горно-обогатительном комбинате безопасных условий и охраны труда.
Прокуратура возбудила 10 административных дел в отношении дежурной по станции, начальника и мастера производственной службы пути, начальников цеха и службы движения, директора и главного инженера рудоуправления, исполнительного директора, технического директора и его первого заместителя ОАО «Оренбургские минералы».
По результатам их рассмотрения Государственная инспекция труда в Оренбургской области назначила им административные штрафы в общей сумме 46 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





