Диалог с людьми - через общественные организации
03.09.2013Сегодня главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин провёл рабочую встречу с председателем правления Оренбургской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Олегом Синеноком.
Как выяснил информационный сайт "Время56.рф", одной из ключевых тем разговора стало участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Олег Синенок представил Сергею Гаврилину предложения по проведению мероприятий, посвященных предстоящему событию, и обратился с просьбой об оказании содействия в их организации. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что помимо мероприятий военно-патриотической направленности, необходимо обеспечить оказание реальной помощи ветеранам боевых действий в Афганистане, членам семей, одиноко проживающим матерям и вдовам погибших (умерших) воинов-интернационалистов. Также обсуждены меры по сохранению и поддержанию в надлежащем состоянии памятников погибшим воинам-афганцам, расположенных в Оренбургской области.
Сергей Гаврилин заявил о готовности к сотрудничеству в решении проблем ветеранов боевых действий и обеспечении взаимодействия с представителями региональных органов федеральных структур и исполнительной власти для достойного чествования воинов-интернационалистов.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





